392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовские юристы рассказали детям о поправках в Конституцию России

Тамбовские юристы рассказали детям о поправках в Конституцию России

Дата публикации: 13 марта 2020

В Тамбове 12 марта 2020 года состоялась встреча с членом Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Денисом Масликовым.
Денис Михайлович посвятил свое выступление актуальной теме – изменениям в Основной закон страны, отметив, что Госдума приняла закон о внесении поправок в Конституцию, а Совет Федерации его одобрил. Юрист подчеркнул, что поправки направлены на улучшение качества жизни, создание условий экономического роста страны, повышение доверия между государством и гражданами; конкретизируют меры соцподдержки россиян; затрагивают вопросы защиты детей, обеспечения безопасности России на международной арене. Денис Михайлович отметил, что также гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация пособий и иных выплат, а пенсионное обеспечение станет конституционной гарантией.
— Это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, даже правила перехода улицы, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции. «В знак уважения к основному закону страны слово «Конституция» пишется с заглавной буквы», —сказал Денис Масликов.
Добавим, что поправки вступят в силу, если в ходе всенародного голосования за них проголосуют более половины избирателей.