392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • ТРО АЮР в 2019 году провело антикоррупционную экспертизу более 50 правовых актов

ТРО АЮР в 2019 году провело антикоррупционную экспертизу более 50 правовых актов

Дата публикации: 13 февраля 2020
Антикоррупционную экспертизу члены Тамбовского реготделения АЮР в ушедшем 2019 году провели в отношении 52 нормативных правовых актов и их проектов. Было выявлено 4 коррупциогенных фактора. Обоснованными, по мнению разработчиков этих нормативных правовых актов, были признаны 2 фактора, указанных в экспертных заключениях.
Председатель Исполкома Регионального отделения Ассоциации юристов Владимир Стромов, член комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тамбовской области отметил: «Члены Ассоциации показали себя как профессионалы в этой области. Переоценить подобную работу невозможно. Президент России Владимир Путин неоднократно призывал к решительным действиям в борьбе с коррупцией. И работа по совершенствованию законодательства – важная составляющая такой работы».
Напомним, что в сентября 2019 года Минюст России продлил Тамбовскому региональному отделению Ассоциации юристов России аккредитацию независимого эксперта, что позволяет АЮР проводить антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и проектов нормативных актов еще в течение  пяти лет.