392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов России в Тамбовской области запустила горячую линию по защите трудовых прав

Ассоциация юристов России в Тамбовской области запустила горячую линию по защите трудовых прав

Дата публикации: 30 января 2020

С января текущего года гражданин, который столкнулся с нарушением своих трудовых прав может обратиться за консультацией на телефон горячей линии 8 (4752) 422 429. Юристы Ассоциации готовы подсказать работнику какие шаги предпринять первыми в случае, если он столкнулся с несправедливостью или ему что-то не ясно в содержании трудового договора, в действиях работодателя. Специалисты Ассоциации также могут записать на приём за бесплатной юридической помощью и даже пригласить в центр трудовой медиации.
«Нарушения трудовых прав относятся к той категории проблем, которые зачастую требуют неотложной консультации юриста, - отмечает председатель Исполкома Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Владимир Стромов. - Например, когда работодатель обвиняет работника в недостаче, оставляет на дополнительное ночное дежурство, не выплачивает вовремя заработную плату. Это обуславливает востребованность «горячей линии» для жителей области».
Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 без перерыва, кроме праздничных дней. Линия одноканальная, а значит, если специалист уже кого-то консультирует, то ответить сразу не сможет, но обязательно по окончанию консультации перезвонит.
Работа телефонной горячей линии стала возможной благодаря проекту «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.