392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В образовательной студии АЮР прошли дебаты между молодыми юристами

В образовательной студии АЮР прошли дебаты между молодыми юристами

Дата публикации: 23 декабря 2019

В образовательной студии ТРО Ассоциации юристов России, которая действует на базе Институте права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина, 23 декабря 2019 года молодые специалисты продемонстрировали навыки ораторского мастерства и умения выступать перед публикой.
Исполнительный директор-Руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев отмечает, что дебаты затронули две темы: вопрос повышения возраста совершеннолетия в России до 21 года и развитие налогового законодательства в области свободного распоряжения гражданином страховыми выплатами.
 



Юристам предстояло не только аргументировано и убедительно отстоять свою точку зрения, но и парировать возражения оппонента, быстро и грамотно отвечать на вопросы коллег.
— Я абсолютно убежден в том, что появление образовательной студии и проведение подобных словесных состязаний выводят подготовку будущих юристов на новый уровень, — сказал Антон Петрович. — Дебаты это передовая образовательная методика, модель реальной рабочей ситуации, в которой молодые специалисты учатся выступать так, чтобы их доводы воспринимались серьезно.
Добавим, что студия Ассоциации юристов России - это продвинутая образовательная площадка, где наряду с дебатами проходят просветительские встречи, семинары и практикумы. Открытие студии стало возможным благодаря целевому пожертвованию, выделенному Ассоциацией юристов России Тамбовскому региональному отделению на реализацию проекта «Образовательная студия АЮР».