392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Информационно-правовые курсы по праву социального обеспечения прошли в Тамбове

Информационно-правовые курсы по праву социального обеспечения прошли в Тамбове

Дата публикации: 22 декабря 2019

В Тамбове 20 декабря 2019 года состоялись информационно-правовые курсы, в рамках которых представители власти и Ассоциации юристов России выступили перед жителями области, которые хотят знать больше о своих правах в сфере социального обеспечения.
Руководитель проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап» Антон Бибаров-Государев подчеркнул, что объединение ведет большую работу, направленную на оказание бесплатной юридической помощи всем категориям граждан. Юристы Ассоциации обеспечивают работу 65 пунктов в регионе и каждый желающий может получить консультацию.
Сама встреча проходила в формате курсов, которые были посвящены защите прав предпенсионеров и изменениям в законодательстве в сфере соцобеспечения.
— Пенсионная реформа до сих пор вызывает множество вопросов у жителей Тамбовской области, — подчеркнул Антон Петрович. — Законопроект давно вступил в силу, но некоторые моменты требуют разъяснений. В рамках встречи я обозначил, что в регионе при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект, который постепенно сводит на нет недопонимания. Отмечу, что благодаря данной инициативе тамбовчане могут получить информацию о мерах социальной поддержки.
Проект «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Курсы состоялись при поддержке Тамбовского регионального отделения Союза семей военнослужающих.