392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Сервис онлайн-тестирования «Я-предпенсионер» позволит проверить свои знания о пенсионной реформе

Сервис онлайн-тестирования «Я-предпенсионер» позволит проверить свои знания о пенсионной реформе

Дата публикации: 30 декабря 2019

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России предлагает жителям региона проверить свои знания в области пенсионного законодательства, перейдя по следующей ссылке https://xn-----flcjpa5aceicbcf0a7b.xn--p1ai/test/ya-predpensioner.
Пенсионная реформа вызвала различную реакцию населения, и ТРО Ассоциация юристов в рамках второго этапа проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области» стремится повысить осведомлённость жителей об основных изменениях в законодательстве.
Председатель Исполкома ТРО Ассоциации юристов России Владимир Стромов отмечает, что этот проект – один из инструментов защиты и просвещения тамбовчан. В основном, целевая аудитория тестировании –граждане предпенсионного возраста, которых принятые поправки в законодательство непосредственно коснулись, однако повысить правовую грамотность не помешает и людям из других возрастных групп.
— Тестирование затрагивает практически все аспекты законодательных изменений. Мы разработали вопросы в простой и понятной форме, предлагая два или три варианта ответа. В завершение теста система выдаст ответ относительно того, насколько вам понятна пенсионная реформа, — подчеркнул Владимир Юрьевич. — Изучая уже полученные результаты, мы пришли к выводу, что многим, к примеру, неясно, какие льготы и гарантии предусмотрены законом; имеет место быть и недопонимание в вопросе поэтапного изменения пенсионного возраста в течение переходного периода. Полагаю, что после прохождения теста участники определят пробелы в знаниях,  и повысят свою осведомленность в области социального обеспечения.
Кроме того, платформа предлагает полезные ссылки на ресурсы Ассоциации юристов России, которые помогают предпенсионерам разобраться в правах и узнать о своем статусе больше.
Напомним, что проект «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.