392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В Моршанске состоялся выездной приём предпенсионеров

Дата публикации: 18 декабря 2019

В Моршанске 18 декабря 2019 года на базе Центральной городской библиотеки состоялся выездной приём, организованный ТРО Ассоциации юристов России. Юрисконсульт АЮР Денис Масликов консультировал местных жителей по актуальным вопросам права и социального обеспечения.
В частности, большинство обращений было связано с изменениями в пенсионном законодательстве, которые вступили в силу совсем недавно, но до сих пор вызывают у тамбовчан много вопросы.
С затруднениями столкнулись и моршанцы. К примеру, местная жительница попросила Дениса Михайловича разъяснить, имеет ли ее родственник право уйти на пенсию раньше положенных 65 лет, при условии, что он долгое время проработал на вредном производстве Крайнего Севера.  Юрисконсульт подтвердил, что тамбовчанин может рассчитывать на досрочный выход и объяснил, как стоит действовать, чтобы стаж работы на Севере был включен.
Кроме того, в рамках приёма Денис Михайлович консультировал обратившихся по вопросам социального обеспечения, льгот, оформления пенсий и пособий.
Напомним, что подобная работа организуется в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.