392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В образовательной студии АЮР состоялся мастер-класс по культуре публичного выступления

В образовательной студии АЮР состоялся мастер-класс по культуре публичного выступления

Дата публикации: 16 декабря 2019

В образовательной студии ТРО Ассоциации юристов России, которая в конце октября начала свою работу на базе Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина, 16 декабря 2019 года провели мастер-класс, посвященный культуре публичного выступления.
Центральным спикером мастер-класса стала директор Центра международных программ и проектов ТГУ, филолог Мария Матвеева.
Мария Владимировна рассказала будущим юристам о культуре речи, подчеркнув, что изучение литературы и чтение книг расширяет кругозор, позволяя апеллировать фактами из разных областей знания.
Кроме того, Мария Матвеева дала студентам советы касательно того, как сделать свою речь красивой и убедительной, избавляясь от слов-паразитов, жаргонизмов и диалектизмов, привела приемы и способы управления вниманием публики, которыми юристы должны владеть для успешной практики.  Добавим, что студия Ассоциации юристов России стала передовой образовательной площадкой, совсем скоро здесь будут проходить дебаты, и будущие юристы смогут не только умозрительно, но и на практике проверить свои ораторские способности и умение выступать перед публикой. Открытие студии стало возможным благодаря гранту, выделенному Ассоциацией юристов России региональному отделению на реализацию проекта «Образовательная студия АЮР».