392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов – партнёр программы по адаптации выпускников организаций для детей – сирот

Ассоциация юристов – партнёр программы по адаптации выпускников организаций для детей – сирот

Дата публикации: 09 декабря 2019
Тамбовское реготделение Ассоциации юристов России в 2019 года выступило партнёром комплексной программы по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций. В частности, на средства Ассоциации юристов были организованы выезды в города и районы Тамбовской области, где прошла череда просветительских встреч правовой направленности.
Заключительная поездка состоялась 3 декабря. При поддержке АЮР на базе Аграрно-промышленного колледжа города Кирсанова представители отдела правовой информации Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина и аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области провели правовое мероприятие «Наши права: знаем, реализуем, защищаем».
Член Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России, начальник  организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Ирина Печерская рассказала ребятам об основных правах и свободах граждан России,  функциях ведомств, в обязанности которых входит их защита.
Председатель Исполкома ТРО АЮР Владимир Стромов отмечал, что поддержка социально ориентированных программ – одно из важнейших направлений работы Ассоциации юристов Тамбовской области.
Всего в ходе реализации программы был проведён цикл информационно-правовых мероприятий, а правовую помощь получили десятки ребят из разных городов и районов области.