392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • География пунктов правовой помощи в Тамбовской области продолжает расширяться

География пунктов правовой помощи в Тамбовской области продолжает расширяться

Дата публикации: 15 декабря 2019

ТРО Ассоциации юристов России на протяжении 13 лет работает в направлении оказания бесплатной юридической помощи населению. Сейчас можно с уверенностью говорить, что центры Ассоциации, открытые на Тамбовщине, существенно повлияли на развитие системы бесплатной правовой помощи и помогли тысячам граждан отстоять свои права. Во многих отдаленных населенных пунктах нашего региона у людей и вовсе отсутствовала возможность решить тот или иной правовой вопрос.
Одним из таких мест можно считать село Коптево в Рассказовском районе – порядка 400 жителям приходилось ездить в районный центр или Тамбов, чтобы получить правовую поддержку.
Теперь эта проблема решена. На базе Коптевского филиала Платоновской библиотеки 11 декабря 2019 года был открыт пункт оказания бесплатной юридической помощи, где каждую среду с 12.00 до 15.00 жители Коптево смогут получить разъяснения юристов по всем отраслям права, за исключением уголовного. Прием будет вестись посредством видеофонии.
Как отмечает Исполнительный директор – Руководитель Аппарата ТРО АЮР Антон Бибаров-Государев, пункт в Рассказовском районе  –  это 56 пункт правовой помощи, работу которого обеспечивает  Ассоциация юристов.
Антон Петрович подчеркнул, что его открытие стало возможным благодаря переоснащению материально-технической базы в рамках национального проекта «Культура» и сотрудничеству с библиотекой. Напомним, что в сентябре 2019 года во всех центрах города Тамбова появились новые ноутбуки, принтеры и МФУ. Установка новой техники была приурочена к 20-летию негосударственной системы  бесплатной юридической помощи.