392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Церемония награждения победителей конкурса «Правильная школа» состоялась в Тамбове

Церемония награждения победителей конкурса «Правильная школа» состоялась в Тамбове

Дата публикации: 13 декабря 2019

В Тамбове на базе Детской художественной школы № 2 имени В. Д. Поленова 13 декабря 2019 года  наградили победителей и призеров конкурса «Правильная школа».
Напомним, что ТРО Ассоциации юристов России организовало проведение творческого конкурса, в котором принимали активное участие дети со всей Тамбовской области.
Оргкомитет получил более 120 ярких работ, выполненных ребятами в возрастных категориях от 6 до 9 лет и от 10 до 13 лет. Учащимся школ, лицеев и гимназий было предложено отразить в своих картинах и рисунках правовую тематику.
В рамках торжественной церемонии Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации Антон Бибаров-Государев отметил, что, несмотря на особую тематику конкурса, все участники отлично справились с поставленной задачей.
С Антоном Бибаровым-Государевым согласился и член жюри – преподаватель Детской художественной школы № 2 имени В. Д. Поленова Роман Иванников. Роман Евгеньевич отметил, что картины и рисунки выполнены с душой, в подростковой возрастной категории просматривается художественное мастерство, в детской – творческий подход.
Ребят, работы которых были признаны лучшими, наградили дипломами Ассоциации юристов России и памятными подарками. Не могли не отметить и их наставников, им также вручили благодарности ТРО АЮР.
— Мы хотим поблагодарить всех участников, их родителей и педагогов за то, что поддержали нашу идею! Полагаю, что юные тамбовчане смогли узнать больше о своих правах и обязанностях, регламентируемых нормами права, — сказал Антон Бибаров-Государев. —  Тем, кто в этот раз не вошел в число победителей, не стоит расстраиваться – все картины и рисунки в оцифрованном виде станут материалом для  иллюстраций сборников, буклетов, раздаточных материалов Ассоциации юристов России.

 
Напомним итоги конкурса.
Номинация от 06 до 09 лет
1 место Курбанова Мария Андреевна (МАОУ СОШ №24 г. Тамбова) «Лица разные у нас...»
Номинация от 10 до 13 лет
1 место - Юрова Татьяна Александровна (СОШ №3 с УИОП г. Котовска) «Школа и наше будущее»
Призеры номинации:
Забусов Захарий Сергеевич (Первомайская СОШ) «Школа и спорт неразделимы»;
Мусаелян Артём Арменович (1-ый Пересыпкинский филиал МБОУ 2-Гавриловсокой СОШ) «Доступная среда» .
Савостьянова Кристина Николаевна (СОШ №24 г. Тамбова) «Образование должно быть бесплатным»;
Чесникова Ярослава Ивановна (СОШ №24 г. Тамбова) «Образование доступно каждому».
Специальная номинация «За лучшую графическую концепцию о правах человека» Уянаев Тимур Арсенович (Моршанская СОШ №1) «Большие права маленького ребёнка».
Специальная номинация «За отражение проблемы и художественную выразительность» Бурова Ника Сергеевна (Инжавинский РЦДО «Радуга») «Домашнее задание».
Специальная номинация «За оригинальность сюжета» Максимова Софья Андреевна (Инжавинский РЦДО «Радуга») «Люблю вокал».
Специальная номинация «За оригинальное оформление работы» Грезнева Полина Борисовна (Детский сад «Ручеёк», г. Мичуринск) «Я хочу учиться».
Большой восторг победителей конкурса вызвал мастер-класс по художественному рисунку от преподавателя Детской художественной школы № 2 имени В. Д. Поленова Ирины Черкасовой.
Добавим, что конкурс проводился в рамках проекта «Правильная школа», который предполагает разнообразный набор средств и инструментов правовой защиты и просвещения учеников и их родителей. Генеральный спонсор конкурса – фирма «Канцлер». Данная инициатива была поддержана администрацией Тамбовской области на основании постановления Обладминистрации от 21.08.2018 № 843 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2018 году».