392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Сегодня тамбовчане третий раз напишут правовой диктант

Дата публикации: 06 декабря 2019
06 декабря во всех регионах страны пройдет Всероссийский правовой диктант, организатором которого выступает Ассоциация юристов России, «Деловая Россия» при поддержке Московского государственного  юридического университета имени О.Е. Кутафина.
Свою юридическую грамотность смогут проверить все желающие старше 14 лет. В режиме онлайн на официальном портале  (юрдиктант.рф) будет запущен первый этап испытания, в рамках которого за час нужно будет ответить на вопросы диктанта.
Жители Тамбовской области смогут выполнить задания не только в сети, но и в очном режиме на базе научной фундаментальной библиотеки ТГУ имени Г.Р.Державина  6 декабря в 12:00, а также еще в более чем 20 площадок на территории области.
Как отмечает Председатель Исполкома ТРО Ассоциации юристов России Владимир Стромов, диктант вызывает большой интерес у тамбовчан, и год от года число участников правовой акции увеличивается. Если в 2017 году, когда Тамбов впервые присоединился к проекту, их было 600, то в 2018 году на задания теста ответили уже более тысячи человек.
Информацию по площадкам можно скачать здесь.