392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Региональное отделение Ассоциации юристов приняло участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

Региональное отделение Ассоциации юристов приняло участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

Дата публикации: 24 ноября 2019

В Тамбовской области 20 ноября 2019 года состоялся Всероссийский день правовой помощи детям, координатором которого выступило региональное управление Минюста России.
К проекту также присоединилось реготделение Ассоциации юристов России совместно с нотариальной палатой, адвокатским сообществом, органами ЗАГС и другими организациями.  Акция, направленная на защиту интересов несовершеннолетних, продолжалась в течение всего рабочего дня. Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения АЮР Антон Бибаров-Государев отмечает, что на территории региона работали 30 пунктов Ассоциации, где юристы на безвозмездной основе консультировали граждан по всем правовым вопросам. Помимо личного приема взаимодействие членов АЮР и граждан осуществлялось посредством видеофонии.
— Характер обращений был разнообразным — немало участников акции столкнулись с затруднениями в трактовке законодательства, также многим требовалась помощь в составлении юридически значимых документов, которую квалифицированные специалисты оказали в полном размере, —  сказал Антон Петрович. — Отдельно стоит сказать о такой актуальной     проблеме как уклонение от уплаты алиментов, которая волновала несколько жительниц Тамбовской области.  Женщины не могут добиться от бывших супругов средств на содержание детей, и члены Ассоциации разъяснили им, как законными методами добиться этого.
Помощь получили более 40 человек, причем тамбовчан, проблемные ситуации которых не решить за один день, Ассоциация возьмет на правовой патронаж.