392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Cоглашение о взаимодействии в сфере юридической помощи заключили в администрации области

Cоглашение о взаимодействии в сфере юридической помощи заключили в администрации области

Дата публикации: 28 ноября 2019

В администрации Тамбовской области 27 ноября 2019 года было заключено многостороннее соглашение «О взаимодействии и перенаправлении получателей бесплатной юридической помощи в системе бесплатной юридической помощи».
Документ подписали первый заместитель губернатора Олег Иванов, и.о. начальника Минюста России по Тамбовской области Светлана Кочетова, Председатель Исполкома ТРО Ассоциации юристов России Владимир Стромов и другие заинтересованные стороны. Соглашение предполагает объединений усилий всех организаций, которые ведут работу по оказанию бесплатной правовой помощи.
— Данное соглашение поможет эффективному развитию системы бесплатной юридической помощи и создаст оптимальные условия для ее получения жителям региона, — цитирует Олега Иванова пресс-служба администрации Тамбовской области.
В ходе заседания Владимир Стромов отметил, что Ассоциация с момента учреждения в феврале 2006 года уделяет пристальное внимание этому социально значимому направлению, открыта к взаимодействию и готова не только делиться опытом своей работы, но и перенимать наиболее прогрессивные технологии у коллег и партнёров.
—  В рамках проектной деятельности благодаря выделяемым грантам администрации области и Фонда президентских грантов эта работа достигла особых масштабов. Бесплатную юридическую помощь смогли получить более 25 тысяч человек, в мероприятиях Ассоциации приняли участие более 45 тысяч тамбовчан, — подчеркнул Владимир Юрьевич. — На мой взгляд, основа правового просвещения лежит в постоянном контакте с жителями области в пунктах правовой помощи, которые в настоящее время расположены во всех районных центрах и городах области. В ходе консультации граждане получают новые знания и ответы на интересующие их вопросы. Мы стараемся внедрять эффективные приёмы просветительской работы, стремимся применять как можно больше инноваций в этой сфере.
Благодаря заключенному соглашению организации смогут работать сообща и перенаправлять обратившихся граждан друг к другу. К примеру, если тамбовчанин пришел в Государственное юридическое бюро Тамбовской области, но не подпадает под категорию, которой положена бесплатная юридическая помощь, то специалист подскажет ему, в какой из организаций он сможет её получить.