392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Председатель Исполкома реготделения АЮР принял участие в заседании комиссии по противодействию коррупции

Председатель Исполкома реготделения АЮР принял участие в заседании комиссии по противодействию коррупции

Дата публикации: 27 ноября 2019

В администрации Тамбовской области 27 ноября 2019 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции, в состав которой входит Председатель Исполкома Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Владимир Стромов.
В ходе собрания эксперты рассмотрели ряд вопросов противодействия правонарушениям подобного рода в регионе и обозначили задачи по повышению эффективности антикоррупционной деятельности.
Председатель Исполкома Тамбовского отделения Ассоциации юристов Владимир Стромов подчеркивает, что профилактика возможных коррупционных проявлений постоянно находится в центре внимания объединения.
—  Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России аккредитовано в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность нормативных правовых актов и проектов нормативных актов, — отметил Владимир Юрьевич. — В целях систематизации работы в данном направлении была учреждена специальная группа квалифицированных опытных специалистов, ведется мониторинг законодательства региона, позволяющий оперативно реагировать на необходимость проведения экспертиз документов.
В ходе заседания члены комиссии также обсудили подготовку к Международному Дня борьбы с коррупцией, в рамках которого запланировано проведение круглых столов, семинаров, совещаний и просветительских лекций.