392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов Тамбовской области подвела итоги конкурса рисунков «Правильная школа»

Ассоциация юристов Тамбовской области подвела итоги конкурса рисунков «Правильная школа»

Дата публикации: 27 ноября 2019
Региональное отделение Ассоциации юристов России организовало проведение творческого конкурса правовой направленности «Правильная школа», в котором приняли участие ребята со всей Тамбовской области. Учащимся школ, лицеев и гимназий предлагалось изобразить на бумаге сюжеты, которые связаны с отраслями юриспруденции, регламентирующими права и обязанности несовершеннолетних. В оргкомитет конкурса поступило свыше 120 работ, которые, по словам Исполнительного директора – Руководителя Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации Антона Бибарова-Государева, были выполнены  профессионально и с душой.
— Большой интерес, который мы наблюдали у юных тамбовчан к «Правильной школе», доказывает, что ребята готовы не только развивать свои творческие способности, но и становиться более грамотными, просвещенными в области права, — подчеркнул Антон Петрович. — Оргкомитет не сразу определил победителей, поскольку в каждой присланной работе, без исключения,  –  оригинальность и своя изюминка.
Однако жюри пришлось определиться с тем, чьи рисунки и картины заслуживают призовых мест и подвести следующие итоги.
Номинация от 06 до 09 лет
1 место Курбанова Мария Андреевна (МАОУ СОШ №24 г. Тамбова) «Лица разные у нас...»
Номинация от 10 до 13 лет
1 место - Юрова Татьяна Александровна (СОШ №3 с УИОП г. Котовска) «Школа и наше будущее»
Призёры номинации:
Забусов Захарий Сергеевич (Первомайская СОШ) «Школа и спорт неразделимы»;
Мусаелян Артём Арменович (1-ый Пересыпкинский филиал МБОУ 2-Гавриловсокой СОШ) «Доступная среда» .
Савостьянова Кристина Николаевна (СОШ №24 г. Тамбова) «Образование должно быть бесплатным»;
Чесникова Ярослава Ивановна (СОШ №24 г. Тамбова) «Образование доступно каждому».
Специальная номинация «За лучшую графическую концепцию о правах человека» Уянаев Тимур Арсенович (Моршанская СОШ №1) «Большие права маленького ребёнка».
Специальная номинация «За отражение проблемы и художественную выразительность» Бурова Ника Сергеевна (Инжавинский РЦДО «Радуга») «Домашнее задание».
Специальная номинация «За оригинальность сюжета» Максимова Софья Андреевна (Инжавинский РЦДО «Радуга») «Люблю вокал».
Специальная номинация «За оригинальное оформление работы» Грезнева Полина Борисовна (Детский сад «Ручеёк», г. Мичуринск) «Я хочу учиться».
Все участники конкурса получат соответствующие сертификаты. Награждение победителей и призёров состоится 13 декабря в Тамбове. О месте и времени награждения участникам церемонии будет сообщено дополнительно.
Добавим, что конкурс проводился в рамках проекта «Правильная школа», который предполагает разнообразный набор средств и инструментов правовой защиты и просвещения учеников и их родителей. Данная инициатива была поддержана администрацией Тамбовской области на основании постановления Обладминистрации от 21.08.2018 № 843 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2018 году».