392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское реготделение Ассоциации юристов подведёт итоги конкурса «Правильная школа» в конце ноября

Тамбовское реготделение Ассоциации юристов подведёт итоги конкурса «Правильная школа» в конце ноября

Дата публикации: 19 ноября 2019

В Тамбовской области региональное отделение Ассоциации юристов России организовало проведение конкурса рисунков «Правильная школа», к участию в котором приглашались учащиеся школ, лицеев и гимназий. Ребятам в возрасте от 6 до 9 лет и от 10 до 13 лет предлагали изобразить сюжеты на темы, связанные с правами и обязанностями учащихся.
«Правильная школа» вызвала большой интерес – региональное отделение получило десятки работ. Как говорит исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения АЮР Антон Бибаров-Государев, и география  конкурса оказалась широкой.
— Мы были приятно удивлены тем, что школьники со всех уголков Тамбовщины откликнулись, проявили незаурядную фантазию и мастерство, прислав яркие, интересные картины и рисунки, — сказал Антон Петрович. — Изначально мы заявляли, что объявим победителей до 21 ноября, однако из-за большого количества участников Оргкомитет принял решение перенести церемонию награждения на конец месяца.
О результатах конкурса ребята и их наставники будут оповещены до 30 ноября.
Добавим, что конкурс проводится в рамках проекта «Правильная школа», который предполагает разнообразный набор средств и инструментов правовой защиты и просвещения учеников и их родителей. Данная инициатива была поддержана администрацией Тамбовской области на основании постановления Обладминистрации от 21.08.2018 № 843 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2018 году».