392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Более 99% тамбовчан положительно оценивают работу Росреестра

Более 99% тамбовчан положительно оценивают работу Росреестра

Дата публикации: 24 октября 2019
По данным общероссийской публичной системы «Ваш контроль» (vashkontrol.ru) по итогам работы за 9 месяцев 2019 года деятельность Управления Росреестра по Тамбовской области положительно оценили 99,85% пользователей. Всего было выставлено более 720 тысяч оценок, средний балл составил 4,88.
Чаще всего граждане обращались по вопросам кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Для оценки услуг Росреестра, в частности, по государственной регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, определены следующие критерии: доступность информации о порядке предоставления государственной услуги, время предоставления государственной услуги, качество услуги в целом и др.
Росреестр участвует в мониторинге качества государственных услуг с 2012 года «Ваш контроль» собирает оценки по разным каналам. Граждане, которые недавно получили государственную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения, отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через электронные терминалы в МФЦ, органах власти и на интернет-сайтах.