392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов продолжает серию просветительских встреч с учащимися тамбовских школ

Ассоциация юристов продолжает серию просветительских встреч с учащимися тамбовских школ

Дата публикации: 24 октября 2019

Тамбовское региональное отделение АЮР в рамках проекта «Правильная школа» проводит цикл семинаров, в рамках которых юрисконсульты организации рассказывают учащимся про их права и обязанности.
Так, 22 октября 2019 года юрист Оксана Дробатулина провела на базе школы №31 подобную встречу, на которой состоялась дискуссия на тему: «Какой характер имеет влияние СМИ на образ жизни молодёжи, на их поведение, привычки?» Особое внимание на встрече было уделено безопасному общению в соцсетях, где каждый пользователь несёт административную и уголовную ответственность. Также Оксана Александровна объяснила старшеклассникам основные правовые понятия и заострила внимание ребят на том, что даже не достигшие 18-летнего возраста граждане могут быть привлечены к ответственности за  правонарушения.
- «Ребята могут защищать свои права, в случае, если их нарушают в школе или семье, - добавил юрист в заключение мероприятия.
Добавим, что встреча с юристом была организована благодаря проекту регионального отделения Ассоциации юристов «Правильная школа», который поддержала администрация Тамбовской области на основании постановления от 21.08.2018 № 843 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2018 году».