392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Член Ассоциации юристов России провел семинар, посвященный противодействию коррупции

Член Ассоциации юристов России провел семинар, посвященный противодействию коррупции

Дата публикации: 28 октября 2019

На базе  библиотеки-филиала №16 города Тамбова 28 октября 2019 года состоялась встреча с членом Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Денисом Масликовым. Денис Михайлович поговорил с участниками мероприятия о коррупционных правонарушениях, отметив, что борьба с подобными проявлениями – долг каждого гражданина. Юрист рассказал участникам о базовых понятиях, связанных с проблемой, и подчеркнул, что в России проводится масштабная работа, направленная на противодействие коррупции. Также Денис Михайлович продемонстрировал примеры заключений антикоррупционной экспертизы, которые членами АЮР делаются на регулярной основе.
На встрече с юристом присутствовали студенты ТГУ и учащиеся Гимназии № 12 имени Г.Р. Державина, которые выступали не только в качестве слушателей, но и активно включались в обсуждение тех или иных ситуаций из практики и примеров, когда крупные чиновники получали суровое наказание за взятки.
Кроме того, в рамках семинара главный библиотекарь учреждения Ирина Тюрина обратила внимание ребят на выставку юридической литературы и напомнила о работе школы информационно-правовой культуры молодежи «ВЫдвижение».