392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Владимир Стромов принял участие в заседании Президиума и Правления Ассоциации юристов России

Владимир Стромов принял участие в заседании Президиума и Правления Ассоциации юристов России

Дата публикации: 30 октября 2019

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России 29 октября прошло совместное заседание Президиума, Правления и Совета высшей юридической премии «Юрист года» АЮР, в котором принял участие Председатель Исполкома Тамбовского отделения Ассоциации Владимир Стромов.
Результаты деятельности организации за 9 месяцев 2019 года, текущую повестку, вопросы популяризации юрисдикции и направления сотрудничества с ведомством обсудили в ходе заседания. Отдельное внимание было уделено заключению соглашения о взаимодействии Ассоциации с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
—Виктор Блажеев поблагодарил МЧС России и лично Министра Евгения Зиничева за возможность провести заседание на территории МЧС, и подчеркнул, что для Ассоциации является важным это сотрудничество, — сообщает пресс-служба Ассоциации юристов России.
Кроме того, глава Аппарата АЮР Станислав Александров в докладе о результатах деятельности отметил, что организация в рамках работы по оказанию бесплатной юридической помощи населению провела более 50 тысяч консультаций по всей стране.
Станислав Александров обратил внимание на то, что с 3 по 10 декабря 2019 года  запланировано проведение III Всероссийского Правового диктанта. К акции традиционно подключится и Тамбов.
Как отмечает Председатель Исполкома реготделения Владимир Стромов, в нашем регионе юридический диктант вызывает большой интерес и число его участников растет. Если в 2017 году, когда Тамбов впервые присоединился к акции, их было 600, то в 2018 году диктант написали более тысячи человек.
В ходе заседания первый заместитель исполнительного директора – руководителя Аппарата АЮР Ольга Парамонова доложила о работе региональных отделений, об итогах их рейтингования на III квартал 2019 года.
В частности, в число лучших реготделений АЮР за третий квартал 2019 года вошло и Тамбовское отделение.
В завершение встречи Виктор Блажеев поблагодарил коллег за проделанную работу, также были приняты все предложения в рамках повестки.