392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Минюст продлил ТРО АЮР аккредитацию на проведение антикоррупционной экспертизы

Минюст продлил ТРО АЮР аккредитацию на проведение антикоррупционной экспертизы

Дата публикации: 31 октября 2019

Минюст России продлил Тамбовскому региональному отделению Ассоциации юристов России аккредитацию, которая позволяет на правах независимого эксперта проводить антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и проектов нормативных актов.
Соответствующие реестровые записи в установленном порядке внесены в Государственный реестр независимых экспертов, размещенный на официальном сайте Министерства юстиции.
Председатель Исполкома Регионального отделения АЮР Владимир Стромов, член комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тамбовской области отмечает, что работа в этом направлении —  в приоритете АЮР.
— Одной из важнейших в реализации государственной антикоррупционной политики задач является недопущение коррупциогенных факторов в нормативных правовых актов разных уровней, — говорит Владимир Юрьевич. — Вопросы борьбы с коррупцией постоянно находятся в центре внимания  юристов Ассоциации.
Отметим, что ежегодно Тамбовское отделение АЮР проводит экспертизу на коррупциогенность в отношении десятков нормативных правовых актов и их проектов. В 2018 году юристы выявили 35 коррупциогенных факторов среди более ста прошедших экспертизу документов.