392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбовском госуниверситете открылась первая в регионе юридическая студия

В Тамбовском госуниверситете открылась первая в регионе юридическая студия

Дата публикации: 26 октября 2019

Первая в регионе юридическая студия 25 октября открылась на базе Института права и национальной безопасности ТГУ. Инициатор – Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России. Основные предназначения студии – обучение юристов навыкам публичного выступления и ораторского искусства, формирование коммуникативных умений. Образовательная студия АЮР будет являться одной из точек сосредоточения молодёжной правовой мысли и местом подготовки и проведения различных просветительско-правовых событий.
– Юридическое сообщество Тамбовщины не может стоять в стороне от процессов подготовки специалистов в сфере права, – говорит ректор ТГУ, председатель исполкома Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Владимир Стромов. – Эта образовательная студия открыта для будущих юристов независимо от принадлежности к какому-либо вузу. Подготовка высококвалифицированных специалистов – это потребность региона, и каких-либо разночтений здесь быть не может.
В Тамбов на церемонию открытия студии и на заседание Совета Тамбовского реготделения АЮР приехали исполнительный директор, руководитель аппарата, член правления Ассоциации юристов России Станислав Александров и руководитель управления регионального развития Ассоциации Наталья Суханова.


– Открытие юридической студии в Тамбове – это демонстрация успешной работы регионального отделения Ассоциации юристов с высшей школой. Сотрудничество, которое продуктивно осуществляется в рамках образовательно-методического и практико-ориентированного взаимодействия с ТГУ – отличный пример успешной кооперации в подготовке юридических кадров, – говорит руководитель аппарата, член правления Ассоциации юристов России Станислав Александров.
В церемонии открытия студии также приняли участие председатель Совета, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области, заслуженный юрист России Николай Ельцов, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области Александр Полшаков, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин, уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области, заслуженный юрист РФ Евгений Таможник, президент Адвокатской палаты Тамбовской области Надежда Свинцова, директор правового департамента аппарата главы администрации Тамбовской области Александр Турецких, преподаватели и студенты ТГУ.
Для гостей провели экскурсию в Музее спорта Тамбовского госуниверситета.