392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Руководитель Аппарата реготделения АЮР принял участие в акции «Правовой марафон для пенсионеров»

Руководитель Аппарата реготделения АЮР принял участие в акции «Правовой марафон для пенсионеров»

Дата публикации: 03 октября 2019

В Тамбовской области состоялась приуроченная к Международному дню пожилых людей акция «Правовой марафон для пенсионеров», которая направлена на привлечение внимания к проблемам граждан преклонного возраста и защиту их прав.
Организацию марафона взял на себя Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин и его аппарат. Также идею поддержали представители регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в лице Исполнительного директора - Руководителя Аппарата Антона Бибарова-Государева и члена АЮР Алины Конюшковой.
Так, Антон Петрович принял участие в проведении приема пожилых граждан на базе Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина. Антон Бибаров-Государев отметил, что акция вызвала большой интерес у тамбовчан, которые нуждались в помощи грамотных юристов.
 — Участников правовой акции консультировали не только специалисты Ассоциации и аппарата Уполномоченного, но и представители власти, федеральных органов и учреждений. Граждане задавали вопросы из разных областей права и, в зависимости от специфики поставленной проблемы, их направляли за разъяснениями к тому или иному эксперту,  —  подчеркнул Антон Петрович.  —  Говоря о конкретных примерах — тамбовчанам преклонного возраста не всегда понятен условия присвоения звания «Ветеран труда», порядок получения бесплатного жилья, перерасчет оплаты коммунальных услуг, вопросы социального обеспечения и соцподдержки.
Добавим, что акция «Правовой марафон для пенсионеров» также была проведена в учреждении социального обслуживания населения «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда», где также провели прием граждан.