392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское региональное отделение АЮР провело Единый день бесплатной юридической помощи

Тамбовское региональное отделение АЮР провело Единый день бесплатной юридической помощи

Дата публикации: 29 сентября 2019

В Тамбовской области на базе пунктов правовой помощи, расположенных в библиотеках и муниципальных учреждениях, 27 сентября 2019 года состоялась традиционная акция - Единый день бесплатной юридической помощи. Кроме того, специалисты беседовали с гражданами c помощью видеофонии.
Юристы отмечают, что тамбовчан больше всего на этот раз интересовали разъяснения в сфере гражданского, жилищного, земельного и налогового законодательства, права соцобеспечения. Всего за помощью обратились свыше 150 жителей области.
Сентябрьские консультации юристов были приурочены к знаменательной дате - 20-летию негосударственной системы бесплатной юридической помощи в Тамбовской области. Как отмечает  Председатель Исполкома ТРО Ассоциации юристов России Владимир Стромов, реготделение с 2011 года проводит акции Единый день бесплатной юридической помощи. Основная цель – это информирование жителей области о возможностях системы бесплатной юридической помощи в регионе, включающей в себя как негосударственные центры, так и Государственное юридическое бюро.