392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Информационно-правовые курсы по инициативе АЮР состоялись в Тамбовском районе

Информационно-правовые курсы по инициативе АЮР состоялись в Тамбовском районе

Дата публикации: 30 сентября 2019

На базе Татановской СОШ 30 сентября 2019 года Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев провел информационно-правовые курсы по праву соцобеспечения.
Курсы проводятся в рамках проекта Ассоциации «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.
Ранее такие курсы уже были состоялись в Тамбове, Рассказове, Кирсанове и Сосновке.
- В ходе правового информирования жителей Тамбовского района я разделил свой материал на блоки, — рассказал Антон Бибаров-Государев. — Отдельно я рассказал о повышении пенсионного возраста и статусе предпенсионера, отдельно о льготах, которые предусмотрены для предпенсионеров, в том числе в сфере налогового, земельного, наследственного права. Заострил внимание слушателей на досрочном выходе на пенсию, что вызвало большой интерес у участников мероприятия.
Кроме того, участники встречи узнали об условиях предоставления социальной поддержки и мерах профилактики дискриминации на работе по признаку возраста.
Добавим, что курсы были организованы при содействии Ассоциации муниципальных образований Тамбовской области и рассчитаны на жителей предпенсионного возраста, которые благодаря просветительским встречам смогут подробно разобраться в изменениях пенсионного законодательства и получить ответы на свои вопросы.