392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Члены реготделения АЮР приняли участие в акции «Вместе с детьми — ради детей!»

Члены реготделения АЮР приняли участие в акции «Вместе с детьми — ради детей!»

Дата публикации: 27 сентября 2019

Во всех городах и райцентрах Тамбовской области 27 сентября прошла областная синхронная правовая акция «Вместе с детьми — ради детей!».
Цель ее проведения — просвещение детей и подростков в области прав и обязанностей, привлечение внимания общественности к проблемам правовой защиты детства, необходимости воспитания ребят в духе уважения к законности и правопорядку, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.
В акции приняли активное участие члены регионального отделения Ассоциации юристов России. Адвокат Марина Мутасова выступила перед учащимися «Школы Сколково-Тамбов», а начальник организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Ирина Печерская провела мероприятие в библиотеке-филиале №10 имени А.П. Гайдара перед учениками Школы №22 города Тамбова.
На встречах с экспертами в области права юные тамбовчане получили ответы на ряд вопросов, касающихся правовой и социальной безопасности, в том числе поведения в сети, решения острых конфликтов в правовом поле. Кроме того, дети и подростки узнали больше о работе ведомств и специалистов, которые обеспечивают соблюдение закона и правопорядка в защите интересов и прав юных жителей России.
Также на площадках акции были организованы книжные выставки, обзоры законодательных документов и специализированной литературы.
Уже не первый год эта акция организуется прокуратурой области совместно с библиотеками городов и районов региона. Только в 2019 году участие в акции приняло порядка 1000 человек.