392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Центры бесплатной юридической помощи в Тамбове обзавелись новой техникой

Центры бесплатной юридической помощи в Тамбове обзавелись новой техникой

Дата публикации: 09 сентября 2019

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» осуществляют активную деятельность по оказанию бесплатной юридической помощи населению. Для этого в библиотеках Тамбова организованы Центры правовой помощи и информации.
Председатель ТРО Ассоциации юристов России Владимир Стромов отмечает, что недавно во всех Центрах появились новые ноутбуки, принтеры и МФУ. Установка новой техники приурочена к юбилею.
— В октябре этого года в регионе отмечают 20-летие негосударственной системы бесплатной юридической помощи. В преддверии особенной даты мы нашли возможность обновить всю оргтехнику в городских пунктах правовой помощи, — рассказал Владимир Юрьевич. — С помощью обновленной техники юристы смогут быстро консультировать, выводить на печать проекты юридически значимых документов, а также выходить на видеосвязь со своими коллегами для обсуждения наиболее спорных вопросов. А оборудованное всем необходимым рабочее место выведет эту работу на новый уровень.
Отметим, что обновлению техники предшествовало заключение в июле текущего года четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между Юридическим Центром «Гарант», ТРО Ассоциации юристов России, компанией «Плюс Гарантия Тамбов» и Централизованной библиотечной системой г. Тамбова. На базе библиотек юристы Ассоциации и Гаранта ведут приемы граждан. А компания «Плюс Гарантия Тамбов» безвозмездно обеспечивает работу пунктов справочно-правовой системой ГАРАНТ, что повышает качество консультации.