392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское реготделение АЮР открыло пункт бесплатной юридической помощи в Рассказове

Тамбовское реготделение АЮР открыло пункт бесплатной юридической помощи в Рассказове

Дата публикации: 02 сентября 2019
В городе Рассказово на базе администрации 30 августа 2019 года начал работу пункт правовой помощи, где юристы Ассоциации будут давать бесплатные консультации. Граждане смогут обратиться в центр каждую вторую и четвертую пятницу месяца с 14:00 до 17:00 по адресу г. Рассказово, ул. Советская, д. 1.
Отмечается, что юристы помогут рассказовцам разобраться во всех отраслях права, за исключением уголовной сферы.
Председатель Исполкома реготделения АЮР Владимир Стромов подчеркивает, что это уже 64 пункт правовой помощи в регионе, работу которого обеспечивает Ассоциация юристов.
— Региональное отделение Ассоциации уделяет огромное внимание оказанию бесплатной юридической помощи и консультаций лицам, нуждающимся в правовой защите, — отмечает Владимир Юрьевич. — Открытие центров на территории всей Тамбовской области — это наш вклад в задачу повышения доступности юридической помощи для тамбовчан. Деятельность пункта предполагает устные консультации по всем вопросам в сфере гражданского, трудового, семейного права, входящим в профессиональную компетенцию юристов. Надеемся, что появление центра будет способствовать защите прав и интересов жителей города Рассказово.
Напомним, что решение об открытии пункта было принято в июле 2019 года в рамках выездного заседания комиссии по правовому просвещению и правозащитной деятельности регионального отделения Ассоциации юристов России, в котором принимали участие представители городской администрации, общественности и юридического бизнеса.
Примечательно, что бесплатная юридическая помощь была доступна рассказовцам и ранее, но посредством видеофонии. На базе Центральной городской библиотеки пункт правовой помощи Ассоциации работает с 2009 года, где каждый четверг с 10.00 до 13.00 граждане могли связаться с юристами из Тамбова. Также рассказовцы могут получить помощь и у специалистов Госюрбюро, но такая помощь оказывается лишь отдельным категориям граждан по отдельным вопросам.
Телефон для справок: 8 (4752) 422-362.