392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

День бесплатной юридической помощи детям отметили 18 ноября

Дата публикации: 20 ноября 2016
18 ноября 2016 года День бесплатной юридической помощи состоялся в Тамбовской области. Организаторы акции – Управление Минюста России по Тамбовской области и Тамбовское отделение АЮР посвятили ее детям, а также иным гражданам, так или иначе связанным с воспитанием юных жителей области. Для оказания правовой помощи только от Ассоциации и ее партнеров в этот день был задействован 20 пунктов правовой помощи в области.
Помощь оказывалась широким кругом представителей юридических профессий - специалистами Росреестра, Минюста, органов прокуратуры, госюрбюро, а также юристами некоммерческих организаций – АНО «Юридический Центр «Гарант» и НП «Центр правовой помощи», коллегии адвокатов «Юридическая фирма «Приходько» и др.
Центральное мероприятие состоялось на базе Управления Минюста России по Тамбовской области, где не только работал центральный пункт оказания помощи, но и прошло мероприятие, на котором обсуждались вопросы правовой помощи несовершеннолетним.
Всего за помощью обратились 178 жителей области, из которых 98 представляли родителей, а также усыновителей, опекунов и попечителей. Звучали вопросы трудоустройства членов замещающих семей, социального обеспечения, а также защиты прав несовершеннолетних при заключении договоров по отчуждению недвижимости.
День бесплатной юридической помощи проходил при информационной поддержке регионального разработчика информационной правовой системы «Гарант» в Тамбове и Тамбовской области компании «Плюс Гарантия» в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение» при проведении акции «Всероссийский день правовой помощи детям».