392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Жителям Тамбовской области предлагают отгадать правовой кроссворд

Жителям Тамбовской области предлагают отгадать правовой кроссворд

Дата публикации: 18 июля 2019
Региональное отделение Ассоциации юристов России подготовило кроссворд, посвященный пенсионному обеспечению и социальным гарантиям. Отметим, что реготделение ведет большую работу, направленную на просвещение, профилактику нарушений и защиту прав тамбовчан предпенсионного возраста.
Кроссворд — это еще один интересный инструмент, который позволит выяснить, насколько граждане Тамбовской области осведомлены о нюансах пенсионного законодательства, и выявить основные пробелы.
— Он будет полезен читателям, которых затронуло повышение пенсионного возраста, а также всем тем, кто интересуется пенсионной реформой и социальной политикой страны, — подчеркнул Председатель Исполкома Тамбовского реготделения АЮР Владимир Стромов. — Кроссворд подготовлен специалистами регионального отделения Ассоциации юристов России в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Кроссворд состоит из 21 вопроса. К примеру, тамбовчанам предлагается указать, как одним словом называется необоснованный отказ в приеме на работу по мотивам достижения предпенсионного возраста, социальная надбавка к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера, уменьшение налоговой базы в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика-льготника.
Направить ответы можно на электронную почту tmbalrf@mail.ru или по адресу: 392008, г. Тамбов, ул. Советская, д. 181 «б», каб. 302. в.
Первые 20 человек, которые верно отгадают кроссворд, получат сертификаты победителей и полугодовой доступ к справочной правовой системе.
Отметим, что благодаря  управлению информационной политики администрации Тамбовской области проверить свои правовые знания смогут не только жители областного центра, но и граждане из самых удаленных уголков региона.
Кроссворд был опубликован во всех районных газетах, которые выпускаются в области. Это такие издания как «Притамбовье», «Мичуринская правда», «Голос хлебороба», «Наш вестник», «Кирсановская газета» и десятки других. Кроссворд разработан при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – компании «Плюс Гарантия».