392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Молодежи Кирсанова рассказали о роли семьи в профилактике правонарушений несовершеннолетних

Молодежи Кирсанова рассказали о роли семьи в профилактике правонарушений несовершеннолетних

Дата публикации: 14 июня 2019

В городе Кирсанове 04 июня 2019 года региональное отделение Ассоциации юристов России при поддержке Кирсановской городской библиотеки организовало просветительскую встречу со студентами Аграрно-промышленного колледжа.
В центре был вопрос о роли семьи в профилактике правонарушений несовершеннолетних. Юрисконсульт Ассоциации Оксана Дробатулина подчеркнула, что проблема профилактики правонарушений среди подростков не теряет актуальности. Оксана Александровна отметила, что правовая культура у подростков воспитывается и в семье, и в учебном заведении. К примеру, родители и педагоги должны обращать внимание подростков на то, что употребление алкоголя и запрещенных веществ не ведет ни к чему хорошему, влияет на рост преступности в молодежной среде и просто может испортить жизнь. Отметим, что подробно Оксана Дробатулина рассказала об ответственности за употребление спиртосодержащих напитков, драки и оскорбления.
Во время беседы ребята отвечали на вопросы юриста и задавали свои.
— Получился конструктивный диалог и присутствующие выразили желание продолжать подобные встречи, — говорят участники мероприятия.
Добавим, что акция прошла в рамках проекта «Правильная школа», который предполагает разнообразный набор средств и инструментов правовой защиты и просвещения учеников и их родителей. Данная инициатива была поддержана администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 21.08.2018 № 843 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2018 году».