392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Кирсанове прошло выездное заседание клуба будущего пенсионера

В Кирсанове прошло выездное заседание клуба будущего пенсионера

Дата публикации: 10 июня 2019

В Кирсанове на базе городской библиотеки 04 июня 2019 года прошло выездное заседание Клуба будущего пенсионера. В рамках встречи член Ассоциации юристов России Алина Конюшкова рассказала о проекте «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области» и инструментах правовой защиты населения.
Отдельно Алина Сергеевна подчеркнула возможности сайта пенсии-по-новому.рф, благодаря которому бесплатные консультации юристов доступны всем жителям Тамбовщина, в том числе из самых отдаленных уголков.
Несмотря на то, что сайт работает всего несколько месяцев, с его помощью получили консультации юристов уже десятки предпенсионеров.
— Благодаря Клубу будущего пенсионера удалось разобраться в изменениях, которые внесла пенсионная реформа, — рассказала участница встречи Ирина Пятахина. — Будем чаще обращаться к экспертам Ассоциации юристов России за разъяснениями. Тем более существуют и альтернативные варианты получения помощи – через сайт. Это очень удобное и современное решение такого рода вопросов.
Заседания Клуба будущего пенсионера организуются в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.