392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове обсудили вопросы трудоустройства предпенсионеров

В Тамбове обсудили вопросы трудоустройства предпенсионеров

Дата публикации: 04 июня 2019

В областном центре 30 мая в отделе правовой информации Пушкинской библиотеки прошло заседание Клуба будущего пенсионера. Исполнительный директор-Руководитель Аппарата АЮР Антон Бибаров-Государев в начале встречи подчеркнул, что этот проект направлен на просвещение граждан предпенсионного возраста, защиту их прав и профилактику возможных нарушений.  
Перед участниками объединения выступают эксперты. В этот раз им стала начальник отдела управления труда и занятости населения Тамбовской области Елена Семьянинова. В своей речи Елена Владимировна уделила внимание вопросам трудоустройства предпенсионеров, рассказала, какие меры поддержки в этом направлении существуют в регионе.
Предпенсионеры в ходе выступления задавали спикеру вопросы, и получили подробные консультации.
Напомним, что встречи Клуба будущего пенсионера организуются в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.