392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Девятый выпуск сборника научных трудов членов АЮР вышел в Тамбове

Девятый выпуск сборника научных трудов членов АЮР вышел в Тамбове

Дата публикации: 04 июня 2019

В Тамбове реготделение АЮР выпустило девятый сборник научных трудов членов Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Этот традиционный для юридического сообщества региона научный труд содержит наиболее актуальные для настоящего времени проблемы государства и права. В этом выпуске члены Ассоциации уделили особое внимание проблемам правового регулирования институтов семьи и брака, формированию профессионального юридического сообщества, противодействию уголовным преступлениям, блокчейн-технологиям в системе государственной регистрации недвижимости и др. Отдельное внимание было уделено личности Вениамина Федоровича Яковлева, сопредседателя Ассоциации юристов России, доктора юридических наук, профессора, члена-корреспондента Российской академии наук, который с самого первого выпуска сопровождал его своим приветственным напутственным словом.
«Вениамин Федорович всегда с особым неподдельным интересом относился к этому изданию, не раз подчеркивая уникальность и высокую значимость этого сборника. Он запомнится в наших сердцах как великий человек, талантливый юрист и замечательный ученый. А его труды, его творения будут жить и давать нам силы для новых и правильных решений. В этом году мы посвящаем этот сборник памяти Вениамина Федоровича Яковлева. Пусть его гений навсегда будет сопровождать славные научные труды тамбовских ученых», - написал в своем приветственном слове в сборнике член Правления АЮР, председатель Исполкома Тамбовского отделения АЮР Владимир Стромов.
Напомним, что публикация в сборнике научных трудов является бесплатной для членов Ассоциации, а сами материалы индексируются в системе РИНЦ.