392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Сосновке реготделение АЮР провело информационно-правовые курсы по праву соцобеспечения

В Сосновке реготделение АЮР провело информационно-правовые курсы по праву соцобеспечения

Дата публикации: 23 мая 2019

В поселке Сосновка 23 мая 2019 года на базе средней общеобразовательной школы №1 члены регионального отделения Ассоциации юристов России организовали информационно-правовые курсы для предпенсионеров. Встреча была посвящена изменения в пенсионной системе и нюансам, социальным гарантиям, которые напрямую касаются учителей.
Член АЮР Алина Конюшкова в ходе своего выступления уделила внимание правилам оформления и начисления льготной пенсии учителям по выслуге лет. Законодательство позволяет работникам сферы образования выйти на пенсию раньше основного срока, на основании 25-летнего стажа, подчеркнула Алина Сергеевна. Юрист ответила на вопросы учителей, подробно проконсультировав их касательно досрочного выхода на заслуженный отдых.
Добавим, что подобные приемы организуются Тамбовским отделением АЮР в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Встречи с юристами позволят тамбовчанам быть более грамотными и просвещенными в вопросах пенсионного законодательства. Мероприятие состоялось при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – компании «Плюс Гарантия».