392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Губернатор Александр Никитин выступил с отчетом на расширенном заседании Тамбовской областной Думы

Губернатор Александр Никитин выступил с отчетом на расширенном заседании Тамбовской областной Думы

Дата публикации: 12 апреля 2019

Выступая с отчетом о результатах деятельности администрации Тамбовской области, губернатор Александр Никитин подвел итоги работы за 2018 год и поставил задачи на долгосрочную перспективу. Александр Валерьевич отметил, что главным источником решения задач являются жители региона, которые вносят большой вклад в развитие родного края.
Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, ориентирами при составлении отчета Александра Валерьевича стали успешная реализация национальных проектов, поддержка и развитие малого предпринимательства, итоги и перспективы развития агропромышленного комплекса Тамбовщины, который глава региона назвал самой инвестиционно емкой отраслью, развитие семейных предприятий, фермерства, создания достойных условий труда на селе.
В центре внимания главы администрации области Александра Никитина —экономика региона, которая демонстрирует положительную динамику. Губернатор поставил задачу продолжить активное развитие по ключевым направлениям, ведь именно с этим связано благосостояние каждого тамбовчанина.
Александр Валерьевич проанализировал создание условий для комфортного проживания жителей региона. Согласно посланию губернатора, управлению топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства предстоит в условиях действия новой системы капремонта продолжить работу по улучшению технического состояния многоквартирных домов.
В своем ежегодном отчете Александр Валерьевич также осветил успехи Тамбовщины в сфере культуры, подчеркнув, что не стоит останавливаться на достигнутом и необходимо совершить принципиально новый рывок в этом направлении.
Кроме того, губернатор отметил вклад тамбовских медиков в улучшение демографии, поставил задачу обеспечить прирост турпотока в область, системно модернизировать сферу соцобслуживания.
На расширенном заседании Тамбовской областной Думы, в рамках которого Александр Валерьевич  разбирал основные показатели развития области и устанавливал планы по их усовершенствованию, присутствовали члены Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
— Мои ожидания от отчета губернатора вполне оправдались. Я ждал, во-первых, обстоятельных результатов деятельности администрации; во-вторых, их всестороннего анализа; в-третьих, обозначения векторов развития региона. Все это я и услышал. Как и предполагал, губернатор опирался на президентский указ от 7 мая 2018 г. Его логика понятна: национальные проекты создают возможности, их надо использовать, и губернатор показал, как именно, — сказал Владимир Юрьевич Стромов, председатель Исполкома Тамбовского реготделения АЮР.