392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Заседание комиссии по правовым проблемам банкротства состоялась в Москве

Заседание комиссии по правовым проблемам банкротства состоялась в Москве

Дата публикации: 05 апреля 2019

04 апреля 2019 года в офисе Аппарата АЮР состоялось очередное заседание Комиссии Ассоциации юристов России по правовым проблемам несостоятельности (банкротства) под председательством Натальи Федотовой. В этот раз в работе комиссии приняли участие член Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России, арбитражный управляющий Дмитрий Игнатов и исполнительный директор - руководитель аппарата Тамбовского регионального отделения АЮР Антон Бибаров-Государев.
Участники заседания обсудили правовые проблемы, возникающие при привлечении к субсидиарной ответственности руководителей, участников юридических лиц, лиц, имеющих право давать распорядительные указания в финансово-хозяйственной деятельности должника. С докладом выступил адвокат Дмитрий Штукатуров. В результате было решено сформулировать проблемы и предложения по совершенствованию действующего законодательства по данному вопросу в рамках специальной подгруппы.
В тоже время участники заседания обсудили перспективы развития законодательства о несостоятельности в части реструктуризации долгов, реформы саморегулирования и статуса арбитражного управляющего. С докладом выступил арбитражный управляющий Андрей Мошкин. С дополнениями выступили Наталья Василенко, Дмитрий Игнатов, Илья Софонов, Николай Пивоваров, Владимир Авдюшкин.
Выработанные предложения и замечания станут достоянием широкой юридической общественности и будут направлены в органы госвласти.