392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Права предпенсионеров, ЖКХ и налоги интересовали жителей области в Единый день юридической помощи

Права предпенсионеров, ЖКХ и налоги интересовали жителей области в Единый день юридической помощи

Дата публикации: 29 марта 2019

22 марта 2019 года Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов в рамках всероссийской акции провело Единый день бесплатной юридической помощи населению. Более 30 пунктов правовой помощи в городах и районах области были открыты для жителей области. Помощь можно было получить у профессиональных юристов, а в Центре правовой помощи в Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской прием обращений вел уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.
Помощь традиционно оказывалась в формате консультирования, содействия в составлении правовых документов, предоставления справок по действующему законодательству. Так же был организован прием обращений за бесплатной юридической помощью посредством системы видеофонии из центров правовой информации, расположенных в городах и районах Тамбовской области.
«Тематические единые дни правовой помощи – это уникальная возможность не только помочь людям, но и обсудить некоторые проблемы современного правоприменения. Так и в это раз судьба долевого строительства стала не только поводом для обращения за помощью четырех дольщиков, но и темой круглого стола с привлечением практиков и научных работников», - отметил председатель Исполкома Тамбовского отделения АЮР Владимир Стромов. – Итоги этого мероприятия найдут свое отражение в предложениях реготделения по совершенствованию законодательства о долевом строительстве в России».
Всего в рамках акции за помощью обратилось 137 человек. Преобладали вопросы из сферы гражданского, жилищного и налогового законодательства, а также права социального обеспечения. Отдельное внимание было уделено предпенсионерам, с которыми была проведена дополнительная разъяснительная работа в ходе рассмотрения обращений и ответов на вопросы.