392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

98% тамбовчан положительно оценивают работу Росреестра

Дата публикации: 27 февраля 2019

Согласно данным сайта «Ваш контроль» по итогам работы в 2018 году деятельность Управления Росреестра по Тамбовской области положительно оценили 98,3% пользователей. Всего было выставлено 621412 оценок, средний балл составил 4,8.
Для оценки услуг Росреестра, в частности, по государственной регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, определены следующие критерии: время предоставления государственной услуги, время ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудников, доступность информации о порядке предоставления государственной услуги и т.д.
«Ваш контроль» собирает оценки по разным каналам. Граждане, которые недавно получили государственную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения, отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через электронные терминалы в многофункциональных центрах, органах власти, внебюджетных фондах и на интернет-сайтах. Получатели государственных услуг могут оценить скорость и качество работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях, а руководители органов власти имеют возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы.