392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское реготделение АЮР запустило в работу сайт «Пенсии по-новому»

Тамбовское реготделение АЮР запустило в работу сайт «Пенсии по-новому»

Дата публикации: 28 февраля 2019

В Тамбовской области региональное отделение Ассоциации юристов России в тестовом режиме запустило интернет-портал «Пенсии по-новому», расположенный по адресу www.пенсии-по-новому.рф.
«Пенсии по-новому» станет для всех тамбовчан, независимо от места проживания, источником новых знаний о пенсионной реформе, современным и эффективным средством профилактики нарушения их прав.
Сайт устроен просто и удобно. На портале выложены новости, анонсы мероприятий, подборки информационно-просветительских видеороликов и памяток, статистика обращений в Ассоциацию граждан предпенсионного возраста, советы юристов и психологов.
Отдельного внимания заслуживает блок «экспресс-консультирование». С его помощью любой желающий сможет получить бесплатную юридическую консультацию. Для этого нужно оставить свой вопрос в специальной форме, указав имя и свои контакты. В течение суток, за исключением выходных и праздников, юристы АЮР дадут ответ на оставленный вопрос.
— Сайт был разработан и запущен Тамбовским отделением Ассоциации юристов России в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, — отметил председатель Исполкома Тамбовского реготделения АЮР Владимир Стромов. — Основная идея проекта — обеспечение соблюдения установленных проектом закона гарантий и мер поддержки граждан предпенсионного возраста. Помимо работы сайта «Пенсии по-новому», проект включает в себя разнообразный набор средств и инструментов правовой защиты и просвещения жителей области.
В ближайшее время, когда будут решены все технические моменты и подготовлен контент для некоторых разделов, сайт заработает в полную силу.