392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское отделение АЮР в 2018 году провело экспертизу свыше 100 нормативных актов

Тамбовское отделение АЮР в 2018 году провело экспертизу свыше 100 нормативных актов

Дата публикации: 17 января 2019

В рамках направления совершенствования законодательной и правоприменительной практики Тамбовское реготделение АЮР на регулярной основе принимает участие в обсуждении действующих нормативных актов и их проектов. Независимые эксперты Ассоциации проводят активную работу по антикоррупционной экспертизе. Так только за 2018 год Тамбовское отделение Ассоциации юристов провело экспертизу 101 нормативного акта и их проектов, в ходе чего было выявлено 35 коррупциогенных факторов.
— Таким образом мы высвобождаем документы от возможных злоупотреблений, — подчеркнул Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев. — В нормативных актах, в которых были найдены противоречия законодательству, разработчикам предлагается устранить недочеты.
Отметим, что Тамбовское отделение АЮР является единственной организацией региона, уполномоченной проводить независимую антикоррупционную экспертизу, аккредитованной Минюстом России на эту деятельность.