392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское отделение АЮР выпустило просветительско-правовой сборник для школьников и их родителей

Тамбовское отделение АЮР выпустило просветительско-правовой сборник для школьников и их родителей

Дата публикации: 17 января 2019

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России в рамках реализации социально значимой программы «Правильная школа», поддержанной Обладминистрацией, выпустило просветительско-правовой буклет. Издание представляет собой сборник ответов юристов на наиболее актуальные вопросы, возникающие у родителей и детей в образовательном процессе.
В доступной и понятной форме в сборнике дается правовая информация о приобретении школьной формы и учебников, организации родительских собраний, законодательных требованиях к школьному расписанию. В издании можно найти подробные сведения о правах, обязанностях и ответственности школьников.
Отметим, что программа «Правильная школа» помимо выпусков подобных пособий включает себя разнообразный набор средств и инструментов правовой защиты и просвещения учеников и их родителей. В их числе работа центра приема обращений по вопросам образовательных прав, широкое информирование тамбовчан по видеосвязи и в рамках выездных консультаций,  просветительские встречи со школьниками, выпуск правовых передач на телевидении и эфиров на радио, работа портала «Правильная школа».
— Основной целью программы является создание эффективного механизма общественной защиты прав родителей и их детей, учащихся основных и средних учебных заведений от злоупотреблений со стороны администраций учреждений, а также повышение уровня правовой культуры всех участников образовательного процесса, — подчеркнул  Исполнительный директор - Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.
Издание подготовлено в рамках проекта «Правильная школа», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 21.08.2018 № 843 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2018 году».