392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов Тамбовской области напомнила школьникам об их правах

Ассоциация юристов Тамбовской области напомнила школьникам об их правах

Дата публикации: 19 ноября 2018

Тамбовское реготделение Ассоциации юристов России 16 ноября 2018 года посетило учеников шестых классов МБОУ СОШ №1 города Кирсанова Тамбовской области. Юрисконсульт Конюшкова Алина Сергеевна напомнила школьникам об их правах и обязанностях, а также познакомила с законодательными актами, которые защищают права детей нашей стране. Отдельное внимание ребят юрист обратила на то, какие последствия может иметь школьная ссора, особенно если она переходит в причинение друг другу вреда. Алина Сергеевна напомнила о существующих в законодательстве мерах, по которым можно привлечь к ответственности даже несовершеннолетних. Внимание уделили материальной ответственности, которую несут в таком возрасте родители несовершеннолетних правонарушителей.
Так же школьникам рассказали о том, какую опасность может подстерегать пользователя распространение информации в сети Интернет и, в частности, в социальных сетях.
- «Важно знать, что уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность для граждан может наступить не только за размещение экстремистских материалов, но и за оскорбление чувств верующих, клевету, распространение порнографии и пиратского контента, оскорбление, публикацию чужих изображений», - отметила Конюшкова Алина.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Правильная школа», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 21.08.2018 № 843 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2018 году».