392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове состоялась Межвузовская деловая игра по конституционному праву

В Тамбове состоялась Межвузовская деловая игра по конституционному праву

Дата публикации: 18 декабря 2018

В ТГУ имени Г.Р. Державина 15 декабря состоялась Межвузовская деловая игра по конституционному праву на тему «НКО как институт гражданского общества». Организовали встречу Институт права и национальной безопасности ТГУ совместно с Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
В соревновании приняли участие команды всех вузов Тамбовской области, осуществляющих подготовку юристов: ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, региональных филиалов РосНОУ и  РАНХиГС.
В рамках игры будущим юристам предлагалось узнать ведомство, политическую партию или общественную организацию по логотипу, ответить на вопросы, касающиеся  преобразования некоммерческих организаций, определить организационно-правовые формы НКО, вынести правомерное судебное решение, идентифицировать виды международных организаций, презентовать жюри подготовленный заранее пакет документов для регистрации НКО, ответить на вопросы конкурса «Блиц».
Оценивало знания участников конкурса авторитетное жюри, в состав которого вошли начальник правового управления Тамбовской областной Думы Галина Максимова, прокурор Советского района города Тамбова Владимир Ельцов,  начальник Управления Министерства юстиции по Тамбовской области Дмитрий Любавин, судья Арбитражного суда Тамбовской области Александр Захаров.
По итогам соревнования больше всего баллов набрала команда ТГУ имени Г.Р.Державина, которая заняла первое место, серебряным призером деловой игры стали студенты РАНХиГС, на третьей строчке расположилась сборная ТГТУ, на четвертой — РосНОУ.
Председатель жюри Галина Максимова отметила, что ребята ответственно подготовились к конкурсу и продемонстрировали хорошие знания конституционного права.
—  Несмотря на сложную тему, все команды достойно справились с конкурсными заданиями. Благодарим  вас за хорошую подготовку и участие в деловой игре, — подчеркнула Галина Михайловна. — Отмечу, что проводить такие встречи важно и нужно, ведь наша профессия все больше и больше становится публичной. Участвуя в деловых играх, вы не только оттачиваете знания в юриспруденции, но и учитесь уважать своих партнеров и соперников.