392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове наградили победителей конкурса «Личность. Государство. Гражданин»

В Тамбове наградили победителей конкурса «Личность. Государство. Гражданин»

Дата публикации: 12 декабря 2018

В Центральной городской библиотеке имени Н.К.Крупской 12 декабря состоялось награждение победителей конкурса «Личность. Государство. Гражданин», организованного Тамбовским реготделением Ассоциации юристов России совместно с Централизованной библиотечной системой г. Тамбова при поддержке ООО «Плюс Гарантия» и АНО «Юридический Центр «Гарант».
Конкурс, в рамках которого более 60 школьников и студентов подготовили творческие работы на правовую тематику, был приурочен к 25-летию Конституции России.
Учащимся школ предлагалось написать эссе на следующие темы: «Идеи свободы и равенства в праве», «Социальное государство - какое оно?», «Государство и гражданин: модели взаимодействия в прошлом, настоящем и будущем».
Для студентов вузов темы конкурса звучали так: «Справедливость в праве: ожидание и реальность», «Модели взаимоотношения национального и международного права: от идеи до их воплощения», «Человек и его положение в современном мире. Социально-правовой аспект».
По итогам оценки в число победителей вошли 18 человек. Авторам лучших работ дипломы и памятные символичные подарки - книги популярных писателей - вручили директор Централизованной библиотечной системы города Тамбова Наталья Сорокина, исполнительный директор компании «Плюс Гарантия» Эдуард Камышников и исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов Антон Бибаров-Государев.
— Несмотря на сложную тематику, представленные на конкурс эссе отличались актуальностью и творческим подходом, — отметил Антон Петрович. —  Для оценки работ привлекли более 30 экспертов: преподавателей вузов и школ, юристов и общественных деятелей, которые оценивали глубину раскрытия темы, логичность обоснованность выводов и владение литературными стилем. Как член жюри могу сказать, что у тамбовской молодежи очень интересные и продвинутые взгляды, а, значит, будущее у нашей страны есть.