392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове прошла конференция, посвященная противодействию коррупции

В Тамбове прошла конференция, посвященная противодействию коррупции

Дата публикации: 10 декабря 2018

В конференц-зале Тамбовского Драматического театра 7 декабря прошла научно-практическая конференция, на которой обсудили основные направления и практику реализации государственной политики в области противодействия коррупции. Форум организовала администрация Тамбовской области и Тамбовский филиал РАНХиГС.
На встрече обсудили вопросы разработки и реализации государственной политики по противодействию коррупции, формирования антикоррупционного законодательства и осуществления антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов. Также затронули основные направления работы органов юстиции и внутренних дел в этой сфере.


—  На конференции был освещен положительный опыт Тамбовской области по нормативному урегулированию правоотношений, связанных с представлением сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, занимающими муниципальные должности и должности глав местных администраций по контакту, а также претендующими на замещение таких должностей, с проверкой достоверности и полноты указанных сведений. Данный опыт правотворческой деятельности выработанный в результате тесного взаимодействия администрации области и Тамбовской областной Думы с прокуратурой области будет рекомендован для использования в иных субъектах страны, — подчеркнули организаторы.
В конференции приняли участие члены Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России, независимые эксперты антикоррупционной экспертизы, представители органов государственной власти и местного самоуправления, судебной и правоохранительной системы, общественных организаций, вузов Тамбова, Москвы, Саратова, Тулы, Воронежа и Рязани.