392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • «Правовое измерение» в Токаревке: две интеллектуально-правовые игры состоялись для старшеклассников

«Правовое измерение» в Токаревке: две интеллектуально-правовые игры состоялись для старшеклассников

Дата публикации: 04 декабря 2018

29 ноября в общеобразовательных школах рабочего поселка Токаревка Тамбовской области прошли интеллектуально-правовые игры для старшеклассников «Правовое измерение». Организаторами встреч выступила автономная некоммерческая организация «Юридический Центр «Гарант» при поддержке Тамбовского отделения Ассоциации юристов России и компании «Плюс Гарантия».
Игры проходили в несколько этапов. Старшеклассники проявили свои творческие способности: придумали название команды и презентовали ее, а также смогли расшифровать юридические аббревиатуры. Кроме того, ребята, получив карточки с правовыми ситуациями, успешно справились с заданиями: проанализировали, оценили и нашли верные пути решения.
«Мне очень понравились интеллектуальные игры. Здорово провели время, а главное с пользой!  Мы немного растерялись в одном из заданий, но поразмыслив, нашли верное решение», – поделилась своими впечатлениями капитан команды «Знатоки права», Ульяна Мерзликина.
По итогам интеллектуальных игр были выбраны лучшие команды, занявшие первое, второе и третье места. Все победители и участники получили дипломы и памятные подарки с фирменной символикой «Гаранта», а также брошюры по правовой тематике, специально разработанные для интеллектуальных игр, и правовые ключи доступа к специальному выпуску системы ГАРАНТ – «ГАРАНТ-Образование».
«Многие годы Ассоциацию юристов России и Юридический Центр «Гарант» связывает дружба и активная совместная деятельность. Такого рода мероприятия – это социальный продукт взаимодействия некоммерческих организаций области, что весьма положительно сказывается на итогах мероприятия. Так и в этот раз школьники остались очень довольны, получив новые знания, они познакомились с новыми для себя помощниками в лице Ассоциации юристов России и Юридического Центра «Гарант», – отметил исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.
Организаторы игр уверены, что подобные мероприятия в Токаревском районе станут доброй традицией, и уже в ближайшее время планируют провести еще цикл таких встреч.