392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское отделение Ассоциации юристов России вновь поддержало проект партнеров

Тамбовское отделение Ассоциации юристов России вновь поддержало проект партнеров

Дата публикации: 27 октября 2018

26 октября в Котовской городской библиотеке им. В.В. Маяковского состоялся семинар, посвященный банкротству физических лиц. На нем жителям города была предоставлена уникальная возможность встретиться с действующим арбитражным управляющим, членом Ассоциации юристов России Дмитрием Игнатовым.
Организаторы рассказали, при каких условиях человек может быть признан банкротом, какие у этой процедуры правовые последствия и почему в некоторых случаях банкротство - это единственный выход из долговой ямы. Также были освещены вопросы стоимости процедуры, порядок выбора арбитражного управляющего и многие другие аспекты банкротства. После публичной беседы организаторы встречи провели индивидуальные бесплатные юридические консультации. К слову, желающих лично задать вопросы арбитражному управляющему было очень много.
«Процедура признания своей финансовой несостоятельности – это законный способ избавиться от непосильных задолженностей. И с развитием института банкротства все большее число граждан начало об этом задумываться. Но с особенностями процедуры мало кто знаком. На мероприятиях мы не только говорим о том, как признать себя банкротом, но также рассказываем какие «за» и «против» нужно взвесить перед началом процедуры», - отмечает член Тамбовского отделения Ассоциации юристов России, арбитражный управляющий Дмитрий Игнатов.
Семинар-встреча организована Центром социокультурной аналитики в рамках проекта «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.