392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Актуальный разговор с юристом состоялся в селе Бурнак Жердевского района

Актуальный разговор с юристом состоялся в селе Бурнак Жердевского района

Дата публикации: 20 октября 2018

В целях расширения системы правового информирования и консультирования населения Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с отделом правовой информации областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина 15 октября побывали в с. Бурнак Жердевского района. Здесь они провели информационно-просветительское мероприятие «Актуальный разговор с юристом».
В ходе общения с жителями юрисконсульт Аппарата Оксана Дробатулина познакомила собравшихся с проектами, реализуемыми Тамбовским отделением Ассоциации юристов России, обратив особое внимание на то, что основной ее целью является защита и охрана прав граждан. В рамках разговора были затронуты волнующие жителей проблемы распоряжения сельчан земельными паями и пенсионного законодательства, вопросы вступления и оформления наследства, исполнения судебных решений и др. Кроме того, все желающие получили индивидуальные правовые консультации по интересующим их вопросам. Тамбовская областная библиотека имени А.С. Пушкина передала библиотекарям информационные издания, посвящённые проблемам охраны и защиты детства, обеспечения безопасности детей в сети Интернет.
По завершению мероприятия Оксана Дробатулина установила в Бурнакском сельском филиале необходимое для осуществления онлайн-консультирования оборудование и познакомила его библиотекарей с технологией осуществления правового консультирования граждан с использованием сети Интернет. Теперь в селе Бурнак жители могут получать бесплатные юридические консультации.